01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Япония может отказаться от проведения Олимпиады в 2021 году

Власти Японию рассматривают вариант отказа от проведения Летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году из-за распространения коронавируса.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Times, после отказа Япония попробует заполучить право проведения Олимпийских игр в 2032, поскольку это ближайшая Олимпиада, место проведения которой пока не определено.

По данным издания, около 80% жителей Японии поддерживают решение руководства страны об отказе от Олимпиады 2021 года.

Напомним, что изначально Летняя Олимпиада в Токио должна была состояться в 200 года, но из-за пандемии COVID-19 проведение спортивного мероприятия отложили до 2021 году. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Санкт-Петербурге в 2023 или 2036 году могут состояться Летние Олимпийские игры. Власти города рассматривают возможность подачи заявки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.