11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Аргентины привился российской вакциной от COVID-19

Аргентинский лидер Альберто Фернандес рассказал, что привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на страницу Фернандеса в Twitter, 61-летний президент Аргентины поблагодарил научных сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, разработавших вакцину «Спутник V».

Отмечается, что «Спутник V» стал первой вакциной, зарегистрированной в Аргентине.

Согласно данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), в южноамериканскую страну было поставлено 10 млн доз вакцины. С 29 декабря 2020 года в Аргентине «Спутником V» прививают медицинских работников в возрасте от 18 до 59 лет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Венгрия стала первой страной Европейского союза, одобрившей российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.