В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали «закладчика» наркотических веществ — сотрудника интернет-магазина в Даркнете. Подозреваемый также работал с крупными «оптовиками».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, днем 19 января полицейские задержали на проспекте Луначарского 24-летнего местного жителя, уроженца Выборгского района Ленобласти, проживающего на севере Петербурга. Молодой человек привлек внимание полицейских своим странным поведением: он пытался что-то положить в укромное место, а когда заметил правоохранителей, начал убегать.

При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 10 свертков в изоленте с наркотическим средством, массой около 60 граммов. Было установлено, что до задержания злоумышленник успел сделать «закладку» в парадной дома на проспекте Луначарского. Так, на лестничной клетке между этажами в потаенном месте он оставил пакетик с аналогичным наркотиком массой 0,48 грамма.

Полицейские провели обыск в квартире задержанного, было обнаружено более 20 свертков с наркотиками, упаковочный материал, весы.

Как выяснилось, задержанный работает в интернет-магазине в Даркнете в должности «закладчика». Он использовал свою квартиру в качестве склада для дальнейшей расфасовки и распространения «закладок». При этом подозреваемый делал «закладки» не только с мелкими дозами наркотиков для употребления наркозависимыми лицам, но и «мастер-клады» — крупные партии наркотиков для «оптовиков», которые уже сами распространяли клиентам запрещенные вещества.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские устанавливают каналы поставки и сбыта наркотиков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в камере хранения «Дикси» на Культуры нашли крупную партию наркотиков.