Петербург продолжает потихоньку готовиться к предстоящему чемпионату Европы по футболу. Даже Крестовский остров уже приготовились закрывать. Правда, судя по статистике заболеваемости коронавирусом, спортивный праздник превратится в удовольствие, доступное только самим спортсменам.

Напомним, накануне в правительстве рассказали, в какие дни Крестовский планируют закрывать. Сообщается, что трассы перекроют на целые сутки 16 июня и 2 июля. В период с полуночи до 3 часов ночи перекрывать будут 12 и 21 июня. Тем, кто там живет и работает, придется заморочиться для получения пропуска.

Пройти чемпионат должен был еще в прошлом году, однако этому помешала пандемия. Решили перенести событие на 2021 год. Только вот ситуация по коронавирусу, увы, не стала сильно лучше. За последние сутки в мире коронавирус нашли еще у 97,2 млн человек. Планета переживает новую волну пандемии, многие страны до сих пор не открывают границы.

Однако, судя по всему, ничего переносить на этот раз в Смольном не хотят. Ранее в комитете по физической культуре и спорту представили три сценария проведения этого мероприятия: с организацией матчей в обычном режиме, в условиях ограниченной загрузки стадиона и без зрителей вовсе. Есть риск, что целый остров перекроют, деньги на организацию всего этого потратят, а в итоге на стадион никого так и не пустят. Мало того что и так немногие зарубежные фанаты доберутся до города из-за ограничений — так еще и у российских не будет шанса понаблюдать за игрой.

Остается надеяться на вакцинацию и на открытие границ. Тогда, быть может, Крестовский закроют все-таки не зря.