В Невском районе Петербурга в полицию обратилась пенсионерка, пострадавшая от «колдуньи». За «снятие порчи» та попросила крупную сумму.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 21 января, в 14:39 в полицию обратилась 83-летняя пенсионерка, проживающая на улице Дыбенко. Она заявила, что 12 декабря 2020 года в 12:30 к ней на улице Дыбенко, у дома №22, корпус 1, подошла неизвестная женщина и сообщила, что на ней и на ее сыне «лежит порча». А чтобы ее снять, необходимо собрать все денежные средства в квартире и передать неизвестной.

Пенсионерка поверила «колдунье» и передала ей 250 тыс. рублей, завернутых в тряпку. Неизвестная взяла деньги и отдала обратно. После чего велела через 40 дней вернуться в это же место, где «колдунья» будет ее ждать. 20 января около 14 часов пенсионерка пришла на указанное место, никого не встретила, а дома обнаружила, что денег в свертке нет.

Пенсионерка сообщила полиции приметы «ведьмы»: женщина 35-40 лет, 160-165 см, «цыганской» внешности, глаза карие, волосы темные, одета в пальто с меховым воротником серого цвета, шапка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Кронштадте пенсионерка за «снятие порчи» отдала «колдунье» 200 тысяч.