Министерство просвещения России обратилось к жителям страны с просьбой не пускать детей на несанкционированные митинги, которые состоятся в разных городах в субботу, 23 января. К жителям Петербурга с той же просьбой обратились районные администрации и муниципальные образования (МО).

Призыв к россиянам интересоваться планами своих детей и оградить их от подобных «прогулок» опубликовали в группе Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте». В ведомстве отметили, что школьники, школа и образовательная среда в целом находятся «вне политики».

Обращения к родителям в Петербурге с просьбами «беречь детей» появились в группах муниципалитетов и администраций районов города. К примеру, их опубликовали на странице МО «Аптекарский остров» и «Кронверкское».

Ранее Мойка78 сообщала, что несогласованная акция в поддержку арестованного политика Алексея Навального прошла у Гостиного двора в Петербурге в понедельник, 18 января, после того, как его арестовали на 30 суток за нарушение условного срока по делу «Ив Роше».