22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Памятник Беллинсгаузену и Лазареву будет установлен в Антарктиде

Памятник мореплавателям в честь 200-летия открытия Антарктиды доставят сотрудники 66-й Российской антарктической экспедиции.

Как сообщает «Петербургский дневник», монумент первооткрывателям Антарктиды установят на полярной станции «Новолазаревская».

Отмечается, что памятник был изготовлен моряками Южно-Полярной экспедиции.

21 января экспедиторы отправились в путь на судне «Академик Федоров». 

Также экспедиционное судно доставит на ледяной континент около тысячи тонн груза для российских полярных станций, который поможет завершить сезонные логистические и строительные работы.

Как стало известно, экспедиция будет длиться 134 дня. За время путешествия «Академик Федоров» пройдет в Атлантическом, Индийском и Южном океанах.

Ранее Мойка 78 сообщила, что ледокол гонялся по Финскому заливу за вышедшими на лед рыбаками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.