04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на неповоротливые снегоуборочные машины

Автомобилисты на КАД возмущены нерасторопностью снегоуборочных машин, которые стали причиной пробок и заторов на дорогах.

Как сообщает сообщество ВКонтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», автор публикации выразил недовольство скоростью передвижения спецтехники по КАД. По её словам, снегоуборочные машины двигались по автострадам со скоростью 40 км/ч.

В комментариях мнения пользователей разделились. Часть подписчиков разделила точку зрения автора и посетовала на скорость движения снегоуборочных машин.

Однако нашлись пользователи, которые отметили, что предпочли бы постоять в пробке, чем ехать по неочищенным дорогам. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. Ночью снег на тротуарах и проезжих частях убирали 1010 машин и 80 самосвалов. По словам чиновников, днем в уборке петербургских улиц будут задействованы более 1000 единиц спецтехники и 90 самосвалов для вывоза снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.