25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге освободилось 30% «коронавирусных» коек

Число свободных коек для больных COVID-19 и пневмонией в петербургских больницах достигло рекордных показателей. Свободно 3770 коек, что составляет 30,07% от коечного фонда, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга 22 января.

За прошлый день было госпитализировано 607 взрослых. Неделей ранее в этот день в больницу доставили 750 человек, еще неделей — 799. Детей с подозрением на COVID-19 госпитализируют до 5-10 человек в сутки. За вчерашний день в больницу попали 9 детей.

По сравнению с прошлой неделей снижение недельного количества госпитализируемых составило 16,1%.

Между тем, 22 января Петербург занял первое место по суточному приросту больных COVID-19 среди регионов России. За 24 часа выявлено 3104 случаев инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.