21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге освободилось 30% «коронавирусных» коек

Число свободных коек для больных COVID-19 и пневмонией в петербургских больницах достигло рекордных показателей. Свободно 3770 коек, что составляет 30,07% от коечного фонда, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга 22 января.

За прошлый день было госпитализировано 607 взрослых. Неделей ранее в этот день в больницу доставили 750 человек, еще неделей — 799. Детей с подозрением на COVID-19 госпитализируют до 5-10 человек в сутки. За вчерашний день в больницу попали 9 детей.

По сравнению с прошлой неделей снижение недельного количества госпитализируемых составило 16,1%.

Между тем, 22 января Петербург занял первое место по суточному приросту больных COVID-19 среди регионов России. За 24 часа выявлено 3104 случаев инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.