После стрельбы из окна квартиры на Художников по автобусной остановке сотрудники Росгвардии осмотрели жилище и нашли гранаты. Оказалось, что они всего лишь учебные.

В Выборгском районе 21 января очевидцы пожаловались правоохранителям на стрельбу из окна жилого дома №27/1 по проспекту Художников. Несколько выстрелов были направлены в сторону остановки общественного транспорта. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Получив тревожный звонок на место отправились сотрудники Росгвардии. Предварительно, в квартире были обнаружены молодые девушки. По данным пресс-службы ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, в помещении кроме пневматического оружия были найдены и две гранаты.

Специалисты-взыровотехники осмотрели предметы и выяснили, что это страшные находки оказались всего лишь учебными гранатами РГД-5 и Ф-1, которые не представляют опасности. Дальнейшей судьбой нарушительниц порядка займется полиция.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Кингисеппском районе Ленобласти на стройке прораб поссорился с монтажником. В ход пошло оружие, никто не пострадал.