Суд согласился с доводами истцов к администрации Красносельского района Петербурга, а также к администрации МО «Сосновая Поляна». Они просили признать незаконным бездействие в вопросе укладки и содержания тротуара по улице Летчика Лихолетова.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, требования иска основаны на том, что истцы живут в ЖК «Английская миля», а подъехать к дому можно лишь по улице Летчика Лихолетова, которая существует лишь на схеме. Фактически дороги нет, как нет и пешеходных дорожек к ближайшей школе, тротуаров и освещения.

Представители районной администрации возражали против иска, заявив, что пешеходные дорожки созданы силами застройщика — ООО «Балтпродком». Муниципальная администрация также возражала, заявив, что вопрос с тротуаром лежит на районных властях.

Суд признал бездействие администрации МО незаконным и обязал заняться тротуаром в течение 30 дней со дня вступления решения в силу.

Ранее сообщалось, что Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности начальника охраны труда предприятия, который нарушил правила соблюдение мер профилактики, введенных в пандемию коронавируса.