07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин предложил отменить возрастные ограничения для назначаемых им госслужащих

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, которые снимает возрастные ограничения для гражданских служащих, назначаемых и отстраняемых главой государства. Текст документа 22 января опубликован в базе данных ГД.

В настоящее время действует ограничение в возраста госслужащих в 65 лет. Для тех, кто достиг предельного возраста и занимает руководительскую должность, срок может быть продлен до 70 лет.

При этом в ряде случаев возникает необходимость еще большего продления для самых опытных и квалифицированных руководителей, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По этой причине документ предусматривает, что в исключительных случаях возрастное ограничения не применяется для госслужащих, которых назначает и отстраняет от должности президент.

Несколько дней назад Путин в ходе беседы с главой «Газпрома» Алексеем Миллером указал ему на снижение темпов газификации страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.