09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кингисеппская таможня изъяла более 30 иностранных автобусов

Более тридцати иностранных транспортных средств были обнаружены и изъяты сотрудниками Кингисеппской таможни. По мнению экспертов, идентификационные номера транспортных средств были изменены с целью уклонения от таможенных платежей.

Была проведена масштабная проверка транспортных средств, в результате которой выяснилось, что минимум два автобуса были незаконно ввезены на территорию Российской Федерации. Злоумышленниками были использованы документы (паспорт транспортного средства, государственный регистрационный номер) от иных транспортных средств с целью уклонения от уплаты таможенных платежей.

Ориентировочная сумма задолженности таможенных платежей 3 млн за каждый автобус. Возбуждены уголовные дела по статье 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей). Автобусам предстоит судебно-криминалистическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что СК возбудил дело после смерти женщины и двух мужчин при пожаре на Купчинской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.