31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Военная прокуратура проверяет жилье в закрытом военном городке Каменка

Военная прокуратура и комитет госжилнадзора Ленобласти проверили состояние жилья в закрытом военном городке Каменка в Выборгском районе.

Как сообщает ЛенТВ24, надзорные мероприятия продолжаются, а по результатам проверки будут приняты меры.

Проверки начались после обращений граждан и публикаций СМИ о ненадлежащем состоянии жилья в Каменке.

Первый замначальника инспекционного отдела Комитета жилищного надзора и контроля Ленобласти Кирилл Свирко сообщил, что жилой фонд находится в неудовлетворительном состоянии.

Ранее жители пожаловались на дырявую кровлю и плесень на стенах. Подвалы дома затоплены нечистотами. Кроме того, есть проблемы с отоплением. Зимой температура в квартирах падает до 15 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.