21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия направит Венгрии два млн доз вакцины «Спутник V»

Россия направит в Венгрию два миллиона доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом стало известно на встрече главы МИД Венгрии Петера Сийярто с его российским коллегой Сергеем Лавровым. Трансляцию отрезка встречи на своей странице в Facebook опубликовал МИД РФ.

«Мы получим доступ к партии вакцины, необходимой для прививания 1 млн граждан. То есть речь идет о потенциально 2 млн доз с учетом того, что это двухкомпонентная вакцина»,
— сказал Сийярто.

По словам министра, стороны условились о приобретении вакцины в три этапа.

Отмечается, что помимо переговоров с Сергеем Лавровым, глава венгерского МИДа также провел встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Как сообщала Мойка78, в Роспотребнадзоре посоветовали переболевшим COVID-19 не прививаться до весны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.