28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фильм «Блокадный дневник» выиграл премию «Золотой орел»

Фильм «Блокадный дневник» режиссёра Андрея Зайцева удостоился главной награды премии «Золотой орел». Об этом сообщают РИА Новости.

Помимо «Блокадного дневника» в номинации были представлены «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского, «Лед 2» Жоры Крыжовникова, «Союз Спасения» Андрея Кравчука и «Стрельцов» Ильи Учителя.

Церемония вручения премии прошла в пятницу, 22 января, в «Мосфильме».

Фильма основан на произведениях петербургских писателей Ольги Берггольц, Даниила Гранина, а также воспоминаниях блокадников.

Главные роли в киноленте сыграли Ольга Озоллапиня и Сергей Дрейден.

Как сообщала Мойка78, председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров предложил установить в Петербурге мемориал в память о почетном председателе организации «Жители блокадного Ленинграда» Ираиды Скрипачевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.