28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Туркмении стартовали испытания российской вакцины «Спутник V»

На территории Туркмении начали проводить испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения медицинской промышленности страны Нурмухаммед Аманнепесов на туркменском телевидении.

Вакцина была зарегистрирована в республике 18 января.

Ранее Венгрия стала первой страной в ЕС, которая одобрила российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Теперь, чтобы использовать российскую вакцину, властям Венгрии необходимо получить разрешение у общеевропейского регулятора. Россия уже подала заявку на регистрацию «Спутника V» в Европейское агентство лекарственных средств. Предположительно, исследования начнутся в феврале.

Как сообщала Мойка78, консультации со Всемирной организацией здравоохранения по использованию при ЧС вакцины «Спутник V» начнутся уже в 20-х числах января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.