02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед акцией протеста задерживают журналистов

Нескольких журналистов, которые собирались освещать несанкционированную протестную акцию, задержали в Петербурге.

В частности, был задержан сотрудник «Медиазоны» Давид Френкель, корреспонденты SOTA Vision Ася Карпина и Петр Иванов. Сообщается также о задержаниях сотрудников «Невских Новостей», «Коммерсанта» и RTVI.

Общее число задержанных — как журналистов, так и участников несанкционированной акции — пока неизвестно, однако, по разным подсчетам, это не менее 20 человек.

Задержания сотрудников СМИ происходили и в других городах России. В Уфе был задержан шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Уфе Руслан Валиев, в Красноярске — журналист ТВК Виталий Поляков.

Как Мойка78 писала ранее, в Петербурге люди идут с Невского проспекта к Сенатской площади мимо Исаакиевского собора. При этом участников не так много.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.