14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия закроет МАПП «Иматра» на месяц

Правительство Финляндии ввело новые ограничения на пересечение границы из-за распространения новых штаммов коронавирусной инфекции. МАПП Иматра закроют для пассажирского транспорта с 27 января на 30 дней. С российской стороны там находится МАПП Светогорск.

Глава МВД Мария Охисало сообщила, что передвижение через границу сократят до минимума. Так, в Финляндию смогут попасть лишь сотрудники, чей труд необходим для функционирования общества. Это работники логистики, здравоохранения, дипломаты и журналисты.

Кроме того, разрешен въезд по семейным обстоятельствам. К примеру, из-за собственной свадьбы или рождения ребенка, сообщает Yle. Туристические поездки сейчас запрещены.

Министр по вопросам базовых социальных услуг Криста Киуру отметила, что всех пассажиров, которые пересекли границу, направят на тестирование на COVID-19. Кроме того, все пассажиры должны будут оставаться на карантине.

Напомним также, что въезд в Финляндию из России ограничен как минимум до 9 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.