19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на митинге задержали около 200 человек

В Петербурге начался несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального. На Сенатскую площадь успели подойти еще не все протестующие, однако задержания уже начались.

Особо яростных митингующих начали выводить из толпы и заводить в автобусы вместимостью 10-20 человек. Всех задержанных увозят в 46 отдел полиции в Петроградском районе.

Отмечается, что полицейские стали точечно хватать всех горожан, которые находятся около Сенатской площади. Уже задержаны около 200 человек.

Люди перепрыгивают через заборы и скандируют лозунги в поддержку оппозиционера. Пока правоохранители и митингующие ведут себя более-менее спокойно.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге перед акцией протеста задерживают журналистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.