17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Побои и снежки: что происходит в Петербурге на акции протеста к 15 часам

В Петербурге в субботу, 23 января продолжаются митинги в поддержку арестованного оппозиционного блогера Алексея Навального. О том, что известно к этому часу — в материале Мойки78.

К разгару акции и силовики, и протестующие перешли к более радикальным действиям. Так, на Сенатской площади кто-то решил взорвать петарды.

Полицейские продолжают задерживать участников протеста. Тех, кто не согласен идти, буквально несут на руках.

Как передает корреспондент Мойки78, некоторые пытаются отбить задержанных из рук правоохранительных органов. Возникают драки.

Используют и более мирные методы сопротивления: так, митингующие уже успели забросать снежками стражей правопорядка.

Среди митингующих явно очень много подростков. Однако и люди старшего поколения не проигнорировали событие. Так, одной пожилой петербурженке пришлось оказывать помощь.

Многие пришли на акцию протеста в медицинских масках, помня о том, что пандемию коронавируса еще никто не отменял.

Точное число задержанных пока неизвестно. В центре города задержаны уже не менее четырех автобусов протестующих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.