23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Половина протестующих направилась на Марсово поле, а вторая начинает расходиться

В ходе несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального силовики решили перекрыть Невский проспект.

Дважды прорвав оцепление петербуржцы спешно покидают главную улицу и идут в направлении Марсового поля. По улицам Невского катаются автозаки и спецмашины с правоохранителями.

Корреспондент Мойки78 сообщает, что половина протестующих расходится, другая отправляется на Марсово поле. Однако пробраться туда удается не всем.

Ранее Мойка78 писала о том, что у станции «Адмиралтейская» протестующие прорвали оцепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.