28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Голикова посоветовала переболевшим COVID-19 не прививаться

Переболевшим COVID-19 пока не стоит делать прививку от коронавируса, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как передает РИА Новости, она объяснила это тем, что случаи повторного заболевания коронавирусной инфекцией единичны.

Кроме того, Голикова напомнила, что по данным ученых, нет разницы между антителами, которые вырабатываются после болезни и прививки. Кроме того, она подчеркнула, что нельзя принуждать людей к вакцинации, это должно быть добровольно.

Сейчас в России доступна вакцина «Спутник V», разработанная центром им. Гамалеи. Вакцинация началась в декабре.

Позднее должна стать доступной вакцина от новосибирского центра «Вектор» «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.