В Приморском районе Петербурге едва не произошло смертельное ДТП из-за иномарки, водитель которой уходил от погони ГИБДД.

О ночной погоне с участием самбистов из деревни Кузьмолово сообщает 23 января «Дорожный инспектор». На Поклонногорской улице водитель BMW не остановился по требованию полиции, началась погоня. В итоге водитель и пассажир бросили машины и попытались скрыться пешком во дворах, но на подмоги пришли экипажи ГИБДД из Приморского района, которые перекрыли проезды.

Оказалось, что в ходе погони молодые люди на высокой скорости проскочили запрещающий сигнал светофора и по касательной задели автомобиль Kia. Ударом у машины снело кусок песок переднего бампера. Если бы удар пришелся в водительскую дверь, владелец машины мог погибнуть.

В ходе проверки оказалось, что водитель BMW в четвертый раз пойман за рулем без прав. Кроме того, 20-летнему молодому человеку предстоит ответить за проезд на красный свет, неостановку по требованию ГИБДД, оставление места ДТП и мелкое хулиганство.

Несколько дней назад в Петербурге неизвестный водитель снес столб, оборвал линию и скрылся с места происшествия напугав пешеходов и оставив улики.