08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о нападении на полицейского в ходе митинга

Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после того, как на Сенатской площади неизвестный ударил полицейского кулаком в лицо. Произошло это в ходе несанкционированного митинга 23 января, сообщает Главное следственное управление СК по Петербургу.

Из-за удара сотрудник ГИБДД упал на асфальт, а злоумышленник убежал. Коллега пострадавшего попытался его задержать, но нападавший скрылся в толпе.

В настоящее время устанавливается личность злоумышленника. Создана следственно-оперативная группа.
В СК напомнили об уголовной ответственности за насилие в отношении представителей власти и предостерегли от участия в несанкционированных акциях.

Видеозапись происшествия ранее появилась в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.