19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о нападении на полицейского в ходе митинга

Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после того, как на Сенатской площади неизвестный ударил полицейского кулаком в лицо. Произошло это в ходе несанкционированного митинга 23 января, сообщает Главное следственное управление СК по Петербургу.

Из-за удара сотрудник ГИБДД упал на асфальт, а злоумышленник убежал. Коллега пострадавшего попытался его задержать, но нападавший скрылся в толпе.

В настоящее время устанавливается личность злоумышленника. Создана следственно-оперативная группа.
В СК напомнили об уголовной ответственности за насилие в отношении представителей власти и предостерегли от участия в несанкционированных акциях.

Видеозапись происшествия ранее появилась в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.