28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Профессор Политеха предположил, когда петербуржцы смогут путешествовать по Европе

Профессор Политехнического университета Алексей Боровков спрогнозировал, когда жители Северной столицы смогут отправиться в путешествие по Европе.

Как сообщает АБН, по мнению ученого, из-за высоких показателей по зараженности COVID-19 границы будут закрыты до лета.

Боровков сослался на требования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым открытие границ может осуществляться, когда на 100 тыс. человек приходится 50 активным пациентов.

Он отметил, что в Петербурге от показатель в 37,5 раз превышает допустимые значения.
Отмечается, что в Петербурге 1892 активных пациента на 100 тыс. человек.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Правительство Финляндии ввиду распространения новых модификаций коронавируса приняло решение о закрытии МАПП «Иматра» на месяц. Ограничения вступят в силу 27 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.