Мужская сборная России по биатлону заняла третье место по итогам эстафеты на этапе Кубка Мира в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Как сообщает РИА Новости, в составе российской сборной в эстафете приняли участие Александр Логинов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.

Первое место в эстафете заняла сборная Франции, в составе которой выступили Антонен Гигонна, Симон Дестье, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Мейе. Французы финишировали с результатом  1 час 14 минут 25,8 секунды и использовали 9 дополнительных патронов.

Серебро досталось команде Норвегии, которая проиграла победителям гонки 0,8 секунды и использовала 9 доппатронов, а также прошла один штрафной круг.

Российская команда отстала от сборной Франции на 54,4 секунды и использовала 6 дополнительных патронов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что российский биатлонист завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира.