02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple рассказала, какие модели iPhone не получат iOS 15

Корпорация Apple прекратит поддержку iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Эти модели не получат официальную поддержку iOS 15.

Как сообщает РИА Новости, Apple прекратит поддержку моделей iPhone, выпущенных в 2015-2016 годах.

Отмечается, что эти модели работают на процессору A9, смартфоны на базе которого впервые появились в 2015 году.

Также прекратится поддержка некоторых планшетов. Как стало известно, iOS 15 не будет поддерживать iPad mini 4, iPad Air 2 и iPad 5.

Компания Apple, в отличие от многих представителей рынка, на протяжении долго времени осуществляет технологическую поддержку устаревших моделей устройств. Несмотря на слухи, эти модели получили iOS 14 в 2019 году.

Выход операционная системы iOS 15 намечен на лето 2021 года.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в следующем году Apple может выпустить очки виртуальной реальности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.