01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург стал вторым по числу новых случаев COVID-19 с 2929 зараженными

За последние сутки в Петербурге зарегистрировали 2 тыс. 929 случаев коронавируса. Город занимает второе место по суточному приросту зараженных.

С начала пандемии в городе заболели 319 тыс. 593 человека. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса на территории России в воскресенье, 24 января.

В Петербурге подтвердили 61 новую смерть от COVID-19. Всего скончались 9 тыс. 315 зараженных. За сутки здоровыми признали 2 тыс. 260 пациентов, с начала пандемии выздоровели 208 тыс. 772 человека.

Город занимает второе место по числу случаев коронавируса. На первом расположилась Москва, где зарегистрировали 3 тыс. 69 случаев. В России за сутки выявлено 21 тыс. 127 зараженных. Всего заболели 3 млн 719 тыс. 400 человек.

От коронавируса за сутки скончались 491 зараженный, с начала пандемии — 69 тыс. 462 человека. Выздоровели свыше 3 млн 131 тыс. пациентов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки 25 тыс. 364 человека сдали тесты на коронавирус в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.