Петербургский «Зенит» и узбекистанский «Пахтакор» проводят товарищеский матч на тренировочном сборе в Дубае 24 января. Сине-бело-голубые лидируют после первого тайма со счетом 2:0.

Первый мяч в ворота соперников отправил полузащитник Андрей Мостовой на 3-й минуте. Лидерство «Зенита» укрепил нападающий Станислав Крапухин. Форвард забил гол на 17-й минуте, получив передачу от Магомеда Оздоева.

В стартовом составе «Зенита» на поле вышли Васютин, Чистяков, Прохин, Сазонов, Сантос, Круговой, Барриос, Оздоев, Шамкин, Мостовой и Крапухин, в запасе — Бязров и Погорелов.

Матч проходит на стадионе «Над Аль Шеба» в Дубае (ОАЭ). Встречу комментируют Нобель Арустамян, Константин Генич, Роман Гутцайт и Денис Казанский.

Следующий товарищеский матч «Зенит» проведет с солигорским «Шахтером». Встреча пройдет на закрытом поле, трансляция ее не будет вестись в прямом эфире.

Ранее «Мойка78» сообщала, что голкипер «Зенита» Михаил Кержаков восстановился после травмы и вернулся к тренировкам в общей группе.