Петербургский «Зенит» 24 января одержал победу в товарищеском матче с узбекистанским «Пахтакором». Встреча завершилась со счетом 3:0.

Счет на 3-й минуте открыл полузащитник Андрей Мостовой. На 17-й минуте голом отметился нападающий Станислав Крапухин, получивший передачу от Магомеда Оздоева.

Третий гол за «Зенит» также забил Мостовой, оформив дубль. Футболист реализовал пенальти, которое сам заработал.

Встреча прошла на стадионе «Над Аль Шеба» на сборах в Дубае в формате двух таймов по 40 минуст.

Следующий товарищеский матч «Зенита» состоится 24 января с солигорским «Шахтером». Команды встретятся на закрытом поле на соседнем стадионе. Встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Зенит» разгромил «Ригу» в товарищеском матче на сборах в Дубае. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.