03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург опередил Москву по числу случаев COVID-19 за неделю

Петербург впервые стал лидером по недельному приросту зараженных среди регионов России. С 18 по 24 января в городе зарегистрировали 22 тыс. 116 случаев коронавируса.

За последние сутки в Петербурге подтверждено 2 тыс. 929 случаев COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса на территории России.

На втором месте по недельному приросту расположилась Москва. В столице выявили 21 тыс. 478 случаев COVID-19, что стало минимум с начала октября. За последние сутки в Москве зарегистрировано 3 тыс. 69 случаев коронавируса.

В России за неделю выявлено свыше 151 тыс. новых зараженных. С начала пандемии коронавирусом заразились 3 млн 719 тыс. 400 человек. Выздоровели свыше 3 млн 131 тыс. пациентов. Скончались 69 тыс. 462 заболевших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 35 тыс. человек прошли вакцинацию от коронавируса в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.