09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврача петербургского НИИ ЛОР, получившего взятку, отправили под домашний арест

Заместителя директора СПб НИИ ЛОР Олега Коноплёва отправили под домашний арест за дело о взятке в особо крупном размере. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Коноплев вину не признает, от дачи показаний отказывается, просил избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий, которая не будет препятствовать продолжению его профессиональной деятельности
— отметили в пресс-службе судов.

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил Коноплёва под домашний арест до 28 февраля.

Напомним, по версии следствия, подозреваемый указывал сотрудникам передавать ему часть зарплаты и иных дополнительных выплат. Также он требовал от сотрудников давать ему деньги за общее покровительство по службе. Всего он насобирал 2 млн рублей.

Ранее Мойка78 уже писала о деле Олега Коноплёва.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.