10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

SpaceX успешно запустила 143 спутника

Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с рекордным количеством спутников. Трансляция операции велась 24 января на сайте компании.

Среди запущенных 143 спутников 10 аппаратов принадлежат Starlink, ещё 48 являются собственностью компании Planet, изучающей поверхность Земли.

Также в миссии названной Transporter-1 было задействовано 36 мини-спутников компании Swarm Technologies.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со 143 спутниками должен был состоятся 23 января, однако был отменен из-за неблагоприятных погодных условий.

Как ранее сообщала Мойка78, в Великобритании начали публичное бета-тестирование спутникового интернета от службы SpaceX Starlink. В ноябре агентство Ofcom, регулирующее в стране работу теле- и радио-компаний, предоставило Илону Маску разрешение на запуск Starlink.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.