30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США начнут испытания аэротакси в 2021 году

ВВС США приступят к испытаниям летных образцов летательных аппаратов с вертикальными взлетом и посадкой, созданным по программе Agility Prime, весной 2021 года. Об этом сообщает издательство Jane’s.

По информации издательства, сейчас ВВС США проводит переговоры о совместных испытаниях с компаниями-участниками программы. Также военные подбирают полигоны для тестов.

Благодаря программе Agility Prime, власти США рассчитывают получить аппараты, позволяющие перевозить от 3 до 8 человек на дальность до 160 километров. При этом, средняя скорость таких аэротакси должна достигать 160 километров в час.

Технику планируют принять на вооружение уже в 2023 году.

Как ранее сообщала Мойка78, будущая колония на Марсе не будет организовываться в соответствии с какими-либо законами «земных правительств». Об этом сообщается в заявлении, опубликованном среди условий для бета-тестирования пользовательских услуг интернет-компании Starlink.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.