09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США начнут испытания аэротакси в 2021 году

ВВС США приступят к испытаниям летных образцов летательных аппаратов с вертикальными взлетом и посадкой, созданным по программе Agility Prime, весной 2021 года. Об этом сообщает издательство Jane’s.

По информации издательства, сейчас ВВС США проводит переговоры о совместных испытаниях с компаниями-участниками программы. Также военные подбирают полигоны для тестов.

Благодаря программе Agility Prime, власти США рассчитывают получить аппараты, позволяющие перевозить от 3 до 8 человек на дальность до 160 километров. При этом, средняя скорость таких аэротакси должна достигать 160 километров в час.

Технику планируют принять на вооружение уже в 2023 году.

Как ранее сообщала Мойка78, будущая колония на Марсе не будет организовываться в соответствии с какими-либо законами «земных правительств». Об этом сообщается в заявлении, опубликованном среди условий для бета-тестирования пользовательских услуг интернет-компании Starlink.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.