В Василеостровском районе Петербурга полицейские задержали двоих, напавших на продуктовый магазин с пистолетом и метательными ножами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 24 января, в 16:08 в полицию поступило сообщение от 44-летней жительницы дома №16, корпус 1, по 21-й линии В.О. Она рассказала, что в помещение продуктового магазина «24 часа», расположенном на первом этаже этого дома, вошли двое мужчин и направили в ее сторону предмет, похожий на пистолет.

Женщина сообщила злоумышленникам, что они находятся под камерой видеонаблюдения, после чего мужчины распылили на объективы неустановленную жидкость из аэрозольного баллончика.

На место ЧП выехали полицейские. Они задержали двоих мужчин, 49 и 40 лет, оба неработающие. У них были изъяты пневматический пистолет, обойма, снаряженная 17 металлическими шариками, аэрозольный баллончик, четыре метательных ножа. Составлен протокол о мелком хулиганстве. У женщины принято заявление об угрозе убийством.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бомжа подозревают в нападении на магазин «МТС» в Ледовом дворце.