10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Конфликт между тремя петербуржцами на Луначарского закончился стрельбой

В Калининском районе Петербурга ссора троих мужчина закончилась стрельбой из «травмата». Стрелок был задержан, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 23 января, в 1:46 в полицию поступило сообщение о стрельбе у дома №84 по проспекту Луначарского.

На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что между 21-летним неработающим петербуржцем и двумя мужчинами, 42 и 37 лет, произошла ссора. В итоге молодой человек несколько раз выстрелил вверх из, предположительно, травматического пистолета.

Стрелявшего задержали двое других участников конфликта. Он был передан полиции, в отношении стрелка составлен протокол о мелком хулиганстве. Изъят пистолет, принадлежащий 47-летнему петербуржцу.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее задержанный уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что молодая гостья открыла стрельбу по людям из окна дома на Художников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.