17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников заявил, что кальян вреднее сигарет

Александр Мясников, врач и телеведущий рассказал, что курение кальяна может стать причиной рака лёгких. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1».

На самом деле, когда мы курим кальян, мы вдыхаем вредных веществ ровно столько, сколько если бы мы курили полторы пачки сигарет
— отметил врач.

Он также рассказал, что кальян может стать причиной рака лёгких, так как во время курения мы вдыхаем мелкодисперсные частицы дыма. В лёгких во время затяжки происходит микроожег, он может провоцировать раковую опухоль.

Мясников подчеркнул, что безопасного курения не бывает. Если продавцы кальянов, нагревательных систем и сигарет говорят об обратном, то это не более чем маркетинговый ход.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге «кальянный» закон прошел первое чтение, поэтому кальянные города могут позакрывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.