На портале объявлений о продаже автомобилей появился редкий и дорогой экземпляр. Владелец советского «лимузина» «ЗИЛ-41045» решил продать его за 37 млн рублей.

Автомобиль выставлен на продажу в Екатеринбурге на сайте auto.ru. По данным владельца, автмобиль сошел с конвейера автозавода имени И.А. Лихачева в январе 1984 года. Именно на таких автомобилях возили членов политбюро ЦК КПСС. Представленный в объявлении автомобиль — один из 19-ти, выпущенный в 1984-1985 годах именно в таком кузове.

Продавец «лимузина» приобрел его в 2004 году, после чего в течение двух лет машину реставрировали силами родного автопредприятия. Использовались только оригинальные запчасти. Салон ремонту не подвергался и находится в полностью оригинальном состоянии.

Автор объявления пишет, что сейчас автомобиль полностью исправен, пробег — 52 тыс. километров. При этом, после реставрации, машина проехала всего тысячу километров.

Владелец уверен, что на машине возили члена политбюро ЦК КПСС. Вероятно, этим и объясняется столь высокая цена советского «лимузина».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Барнауле продается уникальная «Волга» за 1,5 млн рублей.