На Сенатской площади в Петербурге в субботу, 23 января, прошла несогласованная акция в поддержку политика Алексея Навального. То, как проходил митинг, запечатлел фотокорреспондент Мойки78.

Участники мероприятия собрались на Сенатской площади, затем они направились к Невскому проспекту, площади Восстания и Марсовому полю.

Согласно информации на понедельник, 25 января, штрафы и аресты по статье 20.2 КоАП России выписали 84 участникам митинга.

После несогласованной акции суд также арестовал лаву Штаба Алексея Навального в Петербурге Ирину Фатьянову, депутата муниципального образования (МО) «Владимирский округ» Дениса Луговского и активиста «Открытой России» Дмитрия Скурихина на 6, 7 и 20 суток соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители возбудили уголовное дело о препятствовании дорожному движению после митинга в поддержку политика Алексея Навального в Петербурге, который прошел в субботу, 23 января. По версии следствия, группа митингующих вышла на проезжую часть на Малой Морской улице.