Актер сериала «Улицы разбитых фонарей» подозревается в развратных действиях, совершенных в отношении подростка. О произошедшем узнали родители мальчика и повели его в полицейский участок.

В Петербурге 24 января было возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего актера. Он снимался в фильме «Трудно быть богом» и сериале «Улицы разбитых фонарей».

Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 135 УК РФ (развратные действия), об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Жертвой злоумышленника стал 15-летний мальчик, с которым он познакомился, когда подрабатывал в детском лагере. После дружеского общения мужчина стал домогаться подростка.

Эти приключения дошли до родителей потерпевшего. Они церемониться не стали и сразу обратились в полицию. Отмечается, что мальчик не сопротивлялся во время домогательств. Однако дело все равно возбудили, так как подросток несовершеннолетний.

По статье о развратных действиях мужчине грозят обязательные или принудительные работы, а также лишение свободы до 3 лет. Суд избрал актеру меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красносельском районе шестилетний мальчик стал жертвой сексуального преступления. Его отец сообщил, что ребенка домогался 17-летний подросток.