Управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко вновь обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с вопросом, касающимся открытия фуд-кортов в городе.

На странице в социальной сети Facebook предприниматель отметил, что коллективное обращение представителей бизнеса к градоначальнику с просьбой «незамедлительно» открыть фуд-корты в торгово-развлекательных центрах осталось без ответа.

Он также отреагировал на снятие запрета на деятельность спортивных и досуговых кружков и секций. Их работу разрешили с субботы, 23 января. Левченко добавил, что вынужден обратиться к Беглову напрямую, «лично от себя».

Предприниматель пригласил губернатора в ТРК «Сити-Молл» взглянуть на фуд-корт и убедиться в соблюдении всех санитарных правил. Он заметил, что отрасль находится «на пределе», и вопрос с открытием точек общественного питания в торговых центрах необходимо решать. По словам Левченко, люди должны работать.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге допустили возможность снятия ограничений в случае устойчивого продолжения падения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Решений Смольного продолжают ждать фуд-корты, кинотеатры, организаторы массовых мероприятий и рестораны.