08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На инструменты для Музыкального училища Мусоргского потратили 10 млн рублей

В училище имени М.П. Мусоргского закупили инструменты на 10 млн рублей. Об этом рассказал глава Комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко.

Уверен, с новыми инструментами учебный процесс зазвучит по-новому!
— отметил Сухенко.

Инструменты для старейшего музыкального учреждения приобрели в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Всего купили 20 отечественных пианино «Чайка.

Напомним, что Музыкальное училище имени М. П. Мусоргского основали в 1926 году, когда в Ленинграде был учрежден Центральный музыкальный техникум – одно из первых учебных заведений такого типа в городе. Создание техникума связано с реорганизацией Ленинградской консерватории.

Ранее Мойка78 писала, что китайские учёные заявили, что классическая музыка может исцелять. Как минимум, она может помочь в борьбе с тревожностью и стрессом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.