05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Ленобласти получил 20 лет за убийство и изнасилование 10-летней

В Ленинградской области суд дал 20 лет строгого режима мужчине, обвиняемому в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки, совершенном в 2011 году, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Следствие и суд установили, что 26 марта 2011-го подсудимый в своем доме подверг девочку сексуальному насилию, а затем задушил. Чтобы замести следы, он спрятал труп в лесу рядом с деревней Извара Волосовского района.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Тело удалось найти лишь спустя несколько месяцев, а подозреваемого задержали лишь в 2019 году, после чего его арестовали.

Суд признал мужчину виновным по статьям УК «Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Ему назначили 20 лет в колонии строго режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.