В Петербурге новости о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией, некогда привлекающие особый интерес жителей города, постепенно теряют лидерство, уступая место сведениям о числе тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией в городе продолжительное время самым «популярными» новостями были те, что посвящены количеству проведенных тестов, числу новых заболевших и случаям смерти пациентов с коронавирусом.

После того, как в Петербурге стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции, горожане начали интересоваться тем, сколько человек уже получили препарат и обзавелись иммунитетом, а также количеством прививочных пунктов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге допустили возможность ступенчатого снятия ограничений в случае, если в городе продолжится устойчивое падение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Решений властей города продолжают ждать фуд-корты, кинотеатры, рестораны и организаторы массовых мероприятий.