17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский НИИ мостов и дефектоскопии продадут на аукционе

Первый торги по федеральной приватизации из программы 2020-2022 годов пройдут в Петербурге 16 февраля. На продажу выставлен 100% пакет акций НИИ мостов и дефектоскопии на Пулковском шоссе, сообщает Российский аукционный дом. Начальная цена составит 259 млн рублей.

Институт занимается теоретическими и прикладными исследованиями в сфере мостостроения. Среди его компетенций — исследования и испытания различных материалов и конструкций, включая композиты и полимеры. Также НИИ проводит работу по производству, монтажу металлоконструкций и сварочные работы.

Основной актив института — производственно-складской комплекс площадью 6,5 тысяч квадратных метров с участком 7,4 гектара рядом с промзоной «Предпортовая», в 7 км от развязок КАД и ЗСД.

Кроме того, НИИ до 30 сентября текущего года арендовал два офиса на 227,4 метра на Московском проспекте, 22М. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 февраля.

Несколько дней назад сообщалось, что первые в 2021 году торги недвижимости принесли в бюджет Петербурга около 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.