Первый торги по федеральной приватизации из программы 2020-2022 годов пройдут в Петербурге 16 февраля. На продажу выставлен 100% пакет акций НИИ мостов и дефектоскопии на Пулковском шоссе, сообщает Российский аукционный дом. Начальная цена составит 259 млн рублей.

Институт занимается теоретическими и прикладными исследованиями в сфере мостостроения. Среди его компетенций — исследования и испытания различных материалов и конструкций, включая композиты и полимеры. Также НИИ проводит работу по производству, монтажу металлоконструкций и сварочные работы.

Основной актив института — производственно-складской комплекс площадью 6,5 тысяч квадратных метров с участком 7,4 гектара рядом с промзоной «Предпортовая», в 7 км от развязок КАД и ЗСД.

Кроме того, НИИ до 30 сентября текущего года арендовал два офиса на 227,4 метра на Московском проспекте, 22М. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 февраля.

Несколько дней назад сообщалось, что первые в 2021 году торги недвижимости принесли в бюджет Петербурга около 15 млн рублей.