22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Документалку о Чернобыле снимет лауреат премии «Эмми»

Телеканал Sky рассказал о планах снять документальный фильм о Чернобыле. Об этом пишет издание Deadline.

Ленту снимет режиссёр Джеймс Джонс, он уже подарил миру проект «По указу президента» об антинаркотической кампании на Филиппинах и «Дети сектора Газа» о жизни в вечном конфликте.

В картине «Чернобыль 86» будут использовать архивные кадры, которые ранее нигде нельзя было увидеть. Также, к съёмкам привлекут очевидцев тех страшных событий – и жителей Чернобыля, и тех, кто устранял последствия катастрофы.

Напомним, что в 2019 году HBO выпустили мини-сериал о Чернобыле. Проект был очень успешным, зрители признали сериал лучшим шоу в истории. Он получил семь наград Британской академии кино и телевизионных искусств, «Золотой глобус» и «Эмми».

Ранее Мойка78 писала, что «Чернобыль» стал лучшим мини-сериалом по версии BAFTA.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.