08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В честь 77-летия снятия блокады на Петропавловской крепости дадут салют

В Петербурге в честь 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда состоится артиллерийский салют.

Как сообщили в Западном военном округе, салют дадут тридцатью артиллерийскими залпами в сопровождении фейерверка.

Для этого назначена батарея в составе 12 орудий Д-44 и батарея из 12 фейерверочных установок от Михайловской военной артиллерийской академии. Орудия дадут залпы, а установки выпустят в небо около 1,5 тысяч фейерверков.

Ранее сообщалось, что концерт в БКЗ «Октябрьский» в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда в этом году пройдет без зрителей, его покажут по телевидению. При этом возложение цветов к мемориалам состоится — с соблюдением ограничительных мер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.