В Петербурге в нынешнем году планируют закупить 54 новых автобуса, которые поставят на линии СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», он отметил, что требованием комитета является то, что автобусы должны работать на экологически чистом виде топлива. По словам Енокаева, новые транспортные средства будут газовыми.

Представитель ведомства добавил, что планы по обновлению подвижного состава в нынешнем году «немного скромнее, чем хотелось бы». Он заметил, что это связано с падением пассажиропотока и выручки, уменьшение которой ожидается и в нынешнем году.

Енокаев подчеркнул, что в будущих годах основной объем замены подвижного состава должен состояться в 2022 году в связи с переходом на новую модель транспортного обслуживания. Он отметил, что с ее введением в городе заменят более 2 тыс. автобусов, приоритет постараются отдать экологически чистым видам топлива.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель главы комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев рассказал, что жители города могут уточнить баланс проездного билета у кондуктора в наземном общественном транспорте или на станциях петербургского метрополитена.