03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы лекарства, которые могут быть опасны при COVID-19

Ученые из Медицинской школы Йельского университета (США) установили, что противовоспалительные медикаменты, не являющиеся стероидами, могут снизить эффективность иммунной системы в борьбе с коронавирусом.

Как сообщает Lenta.ru, соответствующая статья опубликована в Journal of Virology.

По словам ученых, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) делают организм более восприимчивым к коронавирусной инфекции и могут способствовать размножению вируса внутри клеток.

В ходе исследования ученые определили, что употребление НПВП на ранних стадиях заражения коронавирусом может пагубно сказаться на здоровье человека и привести к осложнениям. 

Однако на поздних стадиях НПВП вновь становятся эффективными.

Ранее Мойка 78 сообщила, что российский психотерапевт рассказал о влиянии страха на увеличение риска заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.